Мария Соколова

отключается видеокарта на ноутбуке Dell Inspiron 7720 SP

Проблема в том что периодически отключается видеокарта в не зависимости од того нагружена она или нет.. .тоесть во время продолжительной игры в Battlefield 3 online ничего не происходит но во время простоя она просто напросто отключается и никакая программа ее не видит....из за чего это может быть?

Миша Бабкин

Отчего Вы решили, что отключается видеокарта?

Скорее всего, у Вас проблемы с экраном - либо лампа накрывается, либо инвертор.

Проверить проще всего след. образом - присоедините к видеовыходу еще один монитор/телевизор и сконфигурируйте рабочий стол в режиме "клон" - т. е. , рабочий стол одинаково показывается на встроенном экране, и на внешнем.

Если через какое-то время у Вас отрубит только встроенный экран - смотрите выше, у Вас накрывается лампа или инвертор.

Если погаснут ОБА - вот тогда уже это видеокарта.