Ро
Роман

что приготовить с мяса? вкусненькое

спасибо за вкуснятину

Вера Мельник

Из мяса можно приготовить жаркое, котлеты, суп или борщ сварить.
Потушить картошку с мясом, сделать картофельные зразы с мясом.
Вс это будет очень вкусно, если готовить с душой.

ДА
Денис Александрович

Беляши! Обожаю беляши домашние!

Jo
Jonni

шашлык

R A

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Юлия

Свинина под шубкой

•600-700 гр. свинины для запекания
•1 помидор
•1 средняя луковица
•100 гр. сыра
•Майонез
•Растительное масло
•Соль
•Перец

1. Свинину помыть и нарезать небольшими пластами, пласты хорошенько отбить с двух сторон, положив каждый пласт в пакет (чтобы не летели кусочки мяса при отбивании) . Отбитое мясо посолить и поперчить.
2. Протвинь смазать растительным маслом и разложить на протвинь ломтики свинины.
3. Лук почистить, помыть и мелко нарезать.
4. Помидор ошпарить горячей водой (чтобы легко отошла кожица) , снять кожицу и нарезать кубиками.
5. Смешать нарезанный помидор, лук, майонез, немного посолить и поперчить.
6. Равномерно разложить полученную смесь чайной ложечкой на каждый ломтик мяса.
5. Сыр потереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром каждый ломтик свинины с начинкой.
Положить протвинь с мясом в разогретую до 180 градусов духовку и запекать около 20-30 минут (до готовности) .

Блюдо следует подавать с гарниром и свежими овощами: листьями салата, огурцами, помидорами, сладким перцем и т. д.
Блюдо готово, приятно аппетита!

Иван Мельников

Дамламу, но долго делается зато вкусно потрясно. Берёте баранину. В чугунную желательно посуду укладываете капустные листы большие. Масла не надо не бойтесь. Сверху на капусту мясо, На мясо болгарски перец, лук, морковку. Овощи режете крупно болгарский перец ну частей на 6. Морковь вдоль кусочками длинной ну см 5-6. И из морковки вдоль примерно получается куска 4-5. Ну длинную на 3 части делите просто или 2. Снова капусту снова мясо и снова овощи. Верхний слой капуста. Ставите на маленьки маленький газ без масла и воды. Мясо само пустит сок. Мясо я заранее солю и держу в специях перец, зира, кинза. Оставляете на 4-5 часов можно и на 6. Сочно вкусно.

Радик Тазов

Свининка под шубкой