Геннадий Буруян

готовка. подскажите какойнибудь простой рецепт вкусново блюда

Sw
Sweet

курицу резать на кусочки (или ее лапки, бедра) , посолить поперчить, чеснока выдавить и в противень или емкость для запекания (можно чуть воды добавить) и в духовку до готовности, примерно на час. В это время отварить картошку до полуготовности и за 30 мин до готовности подложить к курице. Она будет не сырая и с корочкой.

Cvetic B

А что у тебя есть в наличии?

Лена

Простой сырный суп

Рис 1 стакан
Половина средней луковицы
Зелень
Соль
1 ст. ложка сливочного масла
Кукуруза мороженная в зернах 2 горсти
Плавленый сыр сливочный в «ванночках» 200 грамм
Чеснок 2 зубчика

Способ приготовления
Рис отвариваем в большом количестве воды до полуготовности (в воду лаврушку) , затем добавляем кукурузу. Варим еще минут 5, потом выкладываем в кастрюлю сыр и постоянно помешиваем пока сыр не растворится.
На сливочном масле делаем зажарку с луком и рубленным чесноком. Зажарку добавляем минуты за 3 до выключения плиты. Зелень в конце. Черным молотым перчиком еще и домашних сухариков))) )