M)
Marichka )))

Готовка) Подскажите рецепты блюд с фунчозой, которые сами делали и могли бы посветовать)

Ге
Геннадий

фунчоза с курицей
(1)Фунчозу отварить в кипящей воде 6 минут. (2)Следим за тем, что бы не переварить фунчозу, иначе она станет как кисель. После того, как отварили фунчозу, надо ее тщательно промыть водой кипяченой и дать немного остыть.
(3)Далее режем курицу на квадратики и чуть обжариваем на растительном масле, примерно 5-7 минут. (4)Перец тщательно промываем и режим соломкой, добавляем в сковороду к курице и тушим под закрытой крышкой примерно 7-10 минут.
(5)Возвращаемся к нашей фунчозе. Обжариваем ее на медленном огне с добавлением соевого соуса, примерно 4-6 минут.
(6)Далее соединяем курицу с фунчозой, все перемешиваем, добавляем вустерский соус, и тушим еще минут 5-7.
(7)Наше блюдо готово. Выкладываем по тарелочкам и украшаем. Я использовала немного бальзамического уксуса.
Так же, если хотите, можете украсить это блюдо зеленью.

Светлана Лешина

Если имеете в виду соевую, а не рисовую, то я делаю по одной технологии, но всегда с разными ингидиентами. Лапшу завариваю как написано на упаковке, после чего тщательно (!) промываю в очень холодной воде (я прям минут 15 промываю, что клейкость ушла) . Режу самый разные овощи соломкой тонкой, вариаций и миксов делала много, а использовала и лук, и морковь, и кабачки, и баклажаны, и перец болг. Овощи практически одновременно закладывать, т. к. одинаково порезаны. Жарить на достаточно большом огне Можно еще мясо добавлять порезанное, как на гуляш (говядина, курица, индейка) , но я без мяса даже больше люблю. Когда овощи с мясом или просто овощи почти готовы - заливаем соевый соус, тушим уже на маленьком огне, чтобы соус не сгорел. а чуть-чуть загустел, после чего закладываем лапшу, заливаем еще соусом по вкусу и тщательно перемешиваем. Перемешиваются они плохо, поэтому надо стараться)) ) Мы еще салат фунчозу делаем, но там оооочень сложный процесс и долго описывать...