Прочее кулинарное

подскажите рецепты блюд, салатов и т.д. и т.п. Которые можно приготовить за короткое время.

самый быстрый и вкусный салат
1 слой-помидоры, майонез
2 слой-лук полукольцами, майонез
3 слой-4 шт яйца кубиками, майонез
4слой кириешки-лучше бекон, маонез
5 слой-тертый сыр
Главное-сварить яйца, а остальное-мин. 15 уходит на готовку
Сырники

Состав

творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление

Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.

* в сладкую творожную массу сахар можно не класть

Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.

Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.

Подавать сырники со сметаной или вареньем.
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ.
Картофель сварить, высушить, протереть, добавив горячее молоко и сырое яйцо. Отдельно приготовить фарш: нарубленные впрёные яйца смешать с обжаренным репчатым луком. На сковороду, смазанную жиром и посыпанную сухарями, положить один слой картофеля, фарш из яйца с луком, а сверху ещё один слой картофеля. Блюдо плить сметаной или маслом, посыпать панировочными сухарями и запечь в духовке. Подать со сметаной.
9 шт. картофеля, 3яйца, 1/2 стакана молока, 1 луковица, 4 ст. ложки сметаны, соль, 2 ст. ложки панировочных сухарей.
красная фасоль консервированная, кукуруза, копченая колбаса, сухарики "Хрустим" все смешать с майонезом - вкус потрясающий
Наташа **♥
яичница=)
™Анька™ ^_^
Французский салат с рисом
Французский салат с рисом готовится сравнительно быстро.
Ингредиенты: 1,5 стакана риса, 100 грамм стручковой фасоли, 100-120 грамм консервированной рыбы в масле, 20 грамм горчицы, майонез и соль по вкусу, по 1 помидору, салаке и луковице.

Как приготовить французский салат с рисом: сначала отвариваем рис в кипящей воде, а затем промываем его в холодной воде и просушиваем. Проваренную стручковую фасоль нарезаем кусочками. Очищенный от кожуры помидор нарезаем дольками, а лук – кольцами. Рыбу можно просто размягчить, а очищенную от костей салаку нужно разрезать на мелкие кусочки. Теперь в салатницу выкладываем рис и остальные нарезанные продукты. Сдабриваем горчицей, майонезом (совсем немного) и солью. Перемешиваем. Французский салат с рисом готов.