Артём Филатов

Можете назвать точную дату национализации Путиловского завода? В интернете и книгах разные.

такое мнение -
"Крупный капитал в России показал свое нежелание заниматься тяжелой индустрией, еще до войны. Национализация Путиловского завода еще до революции, строительство артиллерийского завода в Царицыне, и пулеметного в Коврове за счет казны, ясно показали, что капиталист не имеет отечества. И кстати, сколько заводов именно этого сектора принадлежали иностранцам? "

В 1915 г. к производству был подключен частный Путиловский завод (в итоге
!!!
национализированный в конце 1916 г.) ,
!!!
а также частная «Царицынская группа заводов» (Сормовский завод, завод Лесснера, Петроградский металлический и Коломенский) . Месячный выпуск орудий обр. 1902 г. в итоге вырос за 22 месяца (с января 1915 г. по октябрь 1916 г. ) более чем в 13 раз (!!) – с 35 до 472 систем.

http:// wap. militera.borda. ru/?1-13-0-00000046-000-280-0

Ольга Соловьева

9Января.. 1918 года

Валентина Рыжова

горные гориллы уганды получают 76% необходимого им натрия поедая упавшие трухлявые деревья!