Отабек Мусаев

Можете дать точную информацию В каких городах России есть Кремль? Везде разная информация...

Ирина Сурыгина

Всем известен Московский кремль, как древнее сооружение, построенный на месте старого белокаменного кремля в 15 веке. Многим известно, что есть кремль в Казани, Великом Новгороде, Пскове, тоже очень древние! Некоторые знают, что есть кремль в Нижнем Новгороде, Астрахани, Суздале и лишь единицы знают про кремль в Зарайске, Тобольске или Коломне. В настоящее время в России сохранились 12 кремлей: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виталий Логвиненко

Точная информация в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кремль

Астраханский кремль
Вологодский кремль
Гдовский кремль
Зарайский кремль
Изборская крепость
Казанский кремль
Коломенский кремль
Можайский кремль
Московский кремль
Нижегородский Кремль
Новгородский детинец
Порховский кремль
Псковский кром
Ростовский кремль
Серпуховский кремль
Смоленская крепостная стена
Староладожская крепость
Тобольский кремль
Тульский кремль