Андрей Савченко

на каком музыкальном инструменте можно легко научится? (гитара, фортопиано, саксофон)

D S

барабан

Юлия Кошелева

На любом, если есть интерес и талант

Алексей Фоменко

Гитара и стоит не дорого и легко играть

Катя Попова

братан гитара рулит!!!!

Djanuska Lapuska

Гитара, я согласна Юсуповым.

Антон Кучеров

Все зависит от стремления и любви к инструменту. Я играю на ритм-гитаре, бас-гитаре, ударных, но соло-гитара как не далась, так и осталась в прошлом, но люблю Зинчука и всех его приверженцев.

Мария Мартиросян

На гитаре канеш. Там всего три аккорда знать надо и любую мелодия сыграешь)

Денис Евд

Фортепиано. Гитарой овладеть тяжело. Любые струнные, струнно - смычковые инструменты считаются тяжелейшими. Если вы конеч - но же хотите нормально овладеть, а не на уровне блатных двух трех аккордов. Клавишным научится проще. Что касается сакса, не скажу. С духовыми инструментами не общался. К стати фортепиано можно и не покупать. Достаточно синтезатор)))))

Аня

Смотря что подразумевать под научиться! А так гитара скорее

Александр

Что???? Барабан???))))) ) Серега, ты просто сказал и не подумал. . Задействованы 2 руки и 2 ноги вразнобой!
Я играю и на ударных и на гитаре, немного на фано. Научился легко на всем, но у меня есть один секрет! Я помешан на музыке. . засыпал с гитарой в руках, просыпался и весь день шатался с ней повсюду! Когда что-то любишь, оно само учится! Я за год научился играть лучше, чем мои знакомые окончившие муз. школы. Тоже самое с ударными. Через 3 недели после того как впервые взял в руки палочки выступил на своем первом концерте в качестве ударника на центральной площади города Одессы, а через пол года я попал в тройку лучших ударников одесского рок-клуба (в нем было 126 ударников) .
Ну хватит, а то что-то я в хвастуна превратился. На самом деле я пытаюсь донести, что с таким настроем ты никогда не научишься играть, точнее играть хорошо. Просто ты ищешь легкие пути, а инструмент нуждается в твоей любви!!!

Борис Тарханов

играй на бубне 🙂

Алексей

Верно говорят. Играть легко на том, что хочешь и любишь. А вообще, слышала от многих знакомых, что на гитаре легко научится играть.

Адрюшка Rush

Прежде чем играть на каком либо инструменте, нужно знать свои особенности, например для фортепиано нужны длинные пальцы, для флейты например нужно хорошее дыхание и прикус правельный, всё нужно учитывать для какого либо инструмента во избежания трудностей.