Евгений Туман

Смартфон, его стоимость и страна-производитель

На одних сайта продается смартфон за 18-19 тысяч, на других за 13-15. Почему такая большая разница, если продукт один? Неужели страна-производитель (а я так подозреваю, те что за 13 это Китай) играет такую существенную роль? На сколько это важно при покупке, если смарт прошел евротест (ростест) и имеет гарантию (год-два) ? В чем отличия между евротестом и ростестом?

Я еще конкретно не определилась с выбором смартфона. Как вы считаете, какой на данный момент актуальный смарт в котором цена=качество (т. е не жалко за его возможности отдать N рублей) . Мне советовали Sony Xperia S. А что посоветуете вы?
Обратила внимание на Samsung galaxy s3 который не так сильно отличается от Сони, хотя и стал лидером продаж в 3ем квартале 12года. . Но я не заметила такую ощутимую разницу между ними, разве что в цене. Сони от 13-15 т. р. до 18-19 (о ней и шла речь выше) и Гэлакси 19-22 т. р. . Про айфоны думаю не стоит разговаривать, цены на них явно завышены, да и приложения для них платные. Или все же айОС того стоит? Ведь она более оптимизирована и на ней меньше лагов, чем на андройде? !

з. ы. смарт нужен на все случаи жизни, от разговоров по телефону и смс, до просмотра фильмов\игры. С хорошим динамиком и отличным звучанием в наушниках.

Ма
Мария

Да Sony Xperia,хороший совет.

Arman

Я сейчас рассматриваю Lumia 620 или Xperia J. Преимущества у Люмии - карты в оффлайн, официальный офис, мне (субъективно) нравится интерфейс, карта памяти до 64 Гб (обычно встречаю до 32 Гб) , два ядра. У XPeria есть FM радио - для меня важно, аккумулятор больше. SGS3 очень большой - одной рукой не удобно использовать.

Наличие гарантии для меня существенно - один раз бесплатно ремонтировал аппарат (причём сам виноват был - дисплей залил - но похоже сервисному центру без разницы было - им производитель платит и они не хотели, чтобы я в другой обращался).

Юл
Юлия

с рост тестом или без рост теста. разница тока в том где вам по гарантии будут его чинить в сервесе фирмы мабили или в магазине где купили а по сути телы все везутся с одниакого завода просто на одном платят гос пошлины а на другом нет тоесть нелегально один провоят телефон а другие легально. щас во всех дешевых магазинах телефоны раскупили уже. осталсь тока в дорогих они