ЕТ
Евгений Туман

Смартфон, его стоимость и страна-производитель

На одних сайта продается смартфон за 18-19 тысяч, на других за 13-15. Почему такая большая разница, если продукт один? Неужели страна-производитель (а я так подозреваю, те что за 13 это Китай) играет такую существенную роль? На сколько это важно при покупке, если смарт прошел евротест (ростест) и имеет гарантию (год-два) ? В чем отличия между евротестом и ростестом?

Я еще конкретно не определилась с выбором смартфона. Как вы считаете, какой на данный момент актуальный смарт в котором цена=качество (т. е не жалко за его возможности отдать N рублей) . Мне советовали Sony Xperia S. А что посоветуете вы?
Обратила внимание на Samsung galaxy s3 который не так сильно отличается от Сони, хотя и стал лидером продаж в 3ем квартале 12года. . Но я не заметила такую ощутимую разницу между ними, разве что в цене. Сони от 13-15 т. р. до 18-19 (о ней и шла речь выше) и Гэлакси 19-22 т. р. . Про айфоны думаю не стоит разговаривать, цены на них явно завышены, да и приложения для них платные. Или все же айОС того стоит? Ведь она более оптимизирована и на ней меньше лагов, чем на андройде? !

з. ы. смарт нужен на все случаи жизни, от разговоров по телефону и смс, до просмотра фильмов\игры. С хорошим динамиком и отличным звучанием в наушниках.

Ма
Мария

Да Sony Xperia,хороший совет.

Arman
Arman

Я сейчас рассматриваю Lumia 620 или Xperia J. Преимущества у Люмии - карты в оффлайн, официальный офис, мне (субъективно) нравится интерфейс, карта памяти до 64 Гб (обычно встречаю до 32 Гб) , два ядра. У XPeria есть FM радио - для меня важно, аккумулятор больше. SGS3 очень большой - одной рукой не удобно использовать.

Наличие гарантии для меня существенно - один раз бесплатно ремонтировал аппарат (причём сам виноват был - дисплей залил - но похоже сервисному центру без разницы было - им производитель платит и они не хотели, чтобы я в другой обращался).

Юл
Юлия

с рост тестом или без рост теста. разница тока в том где вам по гарантии будут его чинить в сервесе фирмы мабили или в магазине где купили а по сути телы все везутся с одниакого завода просто на одном платят гос пошлины а на другом нет тоесть нелегально один провоят телефон а другие легально. щас во всех дешевых магазинах телефоны раскупили уже. осталсь тока в дорогих они

Похожие вопросы
как увеличить стоимость смартфона?
.страна производитель marshal.какая страна производитель микроволновки marshal?
Производители смартфонов
LG 42LM660S, LG 42LM660T - какая страна производитель этих моделей
Нормальный ли смартфон Huawei 8860 несмотря на то что страна производителя китай?
Подскажите, какой лучше купить смартфон стоимостью до 7000р.
Сколько примерно будет стоить такой набор столового серебра? Страна производитель - Италия.
обувь alpino - какая страна-производитель
Посоветуйте смартфон стоимостью до 11000 руб.
Какой производитель смартфонов лучше? Не дорогой, но качественный...