Екатерина Воронина

что хуже, презирать себя за глупость или ненавидеть за высокий интелект?

Петр Никулин

Да все едино) себя надо любить!)

Александр Панферов

одно не исключает другого))

Александр

Я думаю, что ни то, ни другое невозможно. Глупые люди всегда считают себя умными, им просто критического мышления не хватает на то, чтобы адекватно оценить свои умственные способности, тем более, презирать себя за глупость. А ненавидеть себя за высокий интеллект - ну за что тут ненавидеть?? ? Это же положительное качество. Может, ненавидеть себя еще и за художественные способности, умение зарабатывать хорошие деньги, знание иностранных языков?))))))))))))))))) ) В общем, первый случай - это было бы чудо природы, которое бывает раз в 1000 лет, а второй - вообще какое-то извращение)))