Катюша Киндзерская

Что быстрее приводит к атеизму образованность или высокий интелект?

Дмитрий Костюченко

Годыня и самомнение.

Анна Ясинская

К атеизму приводит упрямство.Нежелание узнавать доказательства существования Творца.

Irina Gavrilova

Боюсь, что только гипертрофированная гордость.

За
Зайка

Нежелание быть пещерным человеком признак гордости? Может просто здравый смысл

Кэ
Кэти

Сила духа и сила воли, если есть в тебе мнительность и страх, они подавят и интеллект и образование.

Александр

Совокупность факторов.

Марго Акопян

Конечно интеллект. Образованность -- это всего лишь сумма знаний, и без интеллекта может так и остаться некоей суммой.

Ангелика Дашкина

наверно чудо! )))

Алексей Плотников

А это не следствие друг друга? О_о

Catherine

Ни то, не другое не приводит

Денис Иванов

История знает много людей, которые были гениями, но при этом были по-настоящему верующими. Значит, все дело ни в образованности и интеллекте, а в чем-то другом.

Андрей Кравченко

Собственная система ценностей, некие убеждения, интеллект.

Дмитрий Петров

К атеизму приводят сами верующие ! .)