Евгения Ермолаева

Почему тщательное изучение Библии приводит к Иегове или атеизму, а изучение Вед-к Иисусу?

добрый вечер)))

Дашунька Свешникова

Потому что чем тщательнее ты в чем то разбираешься тем лучше ты это понимаешь и со времен приходит понимание того, что Библия переписана и в нее добавлено много того чего там в помине и не было.

Дмитрий Хаимов

Это, конечно, преувеличение.. . Идея, кажется мне, в том, что традиционные пути опошлены и затерты, поэтому к сути учений приходится добираться окольными...

Алия

Я думаю, что чем тщательнее вы начинаете вдаваться, тем больше не понимаете. (Не к вам лично).

Аня Сиделева

Ух ты! ! А можно поподробнее, как изучение Вед приводит к Иисусу? ? Заинтриговали..

Елена Фролова

замуж тебе пора

Айдай

Неправда!

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:14-17)

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Дмитрий Ставцев

Нипочему. Иегова это Отец Христа. Только через Христа можно прийти к Иегове. А Веды приводят только к вопросам без ответов.

Aizada Darieva

Когда человек изучает Библию без Бога, тогда она приведёт его куда угодно, но когда Бог открывает человеку Библию, то она приводит его к Иисусу.

Руслана Лебедева

" Ветхий завет " не учит как нужно жить, но показывает как было раньше, до пришествия Иисуса. Показывает всю скорбь и тьму человеческого бытия. " Новый Завет " " Евангелие " учит человека, показывает, каким может быть мир, приняв человек учение принесшие Иисусом.
Эти " русские веды " , которые в упоминаете, были изданы в начале 90ых. во время нашествия на постсоветское пространство , " кашпировских " , " чумаков " и прочих сомнительных мессий. Кем и когда были написаны эти " веды " не известно. Если хотите изучать " веды " изучайте восточные, индийские " веды " . Это учение на котором построена цивилизация, с огромной культурой, существующая по сей день.