Ланочка Честная

Если атеизм религия, то назовите святых от атеизма, храмы атеизма и его атрибуты.

Ольга Мальцева

Дима, атеистам этого всего не надо, можно верить и не верить и без атрибутов и храмов. Рассуждаешь, как ребёнок.

Николай Бохан

Учитель, букварь, образовательное учреждение

Jun

Интереснее услышать о главном признаке религии - наличие сверхъестественного. Где в атеизме присутствует вера в сверхъестественное?

Редактирую. "Ленин жив! " лозунг коммуниста, а не атеиста ) Да и сам лозунг имеет иной смысл - жива идея, а не сам Ленин.

Георгий Мовшевич

Ответ Роману: это коммунизм, а не атеизм. Атеизм был уже и Древней Греции, при чем тут комунизм 20-го века?

Сент Aka God For You

Ленин, мавзолей, звезда (да-да, вначале она была перевернутой - но потом подумали, что нехорошо так палиться, выступая зеркальной христианству религией) .

Ма
Марина

))))) атрибуты, храмы, обряды и т. д. бывают только у верующих..

Катя

Хрена они назовут. Ибо эта идейка от священников пришла. А им они верят безоговорочно.

Роман Данилов

Ответ Глюку. "Ленин ЖИВ! ". А ответ на вопрос: Святые; Ильич, Сталин и т. д. : Храмы; мавзолей: Атрибуты; Флаг, герб и т. д.