Максим Трофимов

Атеизм это мировоззрение, в корне которое питается от религии. Ведь если бы не было религии - не было бы и атеизма?

Мария Федотова

Именно был бы атеизм если бы не было религии. Просто о нем бы не говорили) Это не имело бы особого значения, как скажем нет значения создавать уголовные законы если все законопослушные.

Ирина Тучина

не так. . отрицание богов и поклонение им-две стороны одной медали. .
реакция психики на стресс-либо отрицание события, либо повторение его. но факт стрессового события -существует :-))

Юлия Маторина

нет атеизм сам по себе это отрицание не только богов, но и любой лжи и вымыслов

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Не было-бы человека - не было-бы религии. Животным и насекомым всё равно, есть он или нет. Хотя по идее они тоже должны ему молиться, ведь он, якобы, их создатель.

Ник Тумановский

атеизм и религия едины.. . если чо

Елена Данилова

История это подтверждает. Атеизм-это протест против религии и образовали ее активисты, чтобы освободиться от влияния религии, типа культурной революции.

Виктор Большов

Атеизм та же религия--материализм.