Gevorg Azatyan

Атеизм это детя религии забывшего свои корни. Могли ли атеисты без религии придумать Не убий?

Мария Корнюхина

Вы о чем? Опять лицемерите.
Нравственные понятия и нормы едины для всех людей мира: совесть, долг, сострадание, человеколюбие, честность, ответственность и др.

Причем здесь религия? Вспомним сколько в религиозных войнах фанатики священники убивали людей, да и сейчас убивают.
Вспомни ученых, которых преследовали церковники.
Религия как раз аморальна, а атеизм - мировоззрение, которое основано на уважении к другим взглядам, культурам и мнениям.

Евгений Терешонков

Религиозные чувства не врожденные, а приобретенные в процессе общения. Ребенок рождается ни верующим, ни атеистом. Он ничего не знает ни о о религии, ни о боге, ни о том, что его нет. Его мозг - это чистый лист. Не пишите на этом листе ничего, и ничего не будет. Удалите ребенка из семьи верующего, изолируйте его от родственников или всех, кто говорит о боге, и ребенок никогда не вспомнит ни о создателе, ни о его заветах. Поэтому атеизм - это протест против произвола религии.

Дамир Сайфутдинов

Да куда там - без религии вообще ничего нельзя придумать. В туалет сходить и то проблема.

Лискачев Дмитрий

Так и тигр своих не убивает. Или и у него Бох есть.

Анна

Нет конечно!! !
Я сейчас только ещё три трупа закопал и вот задумался над твоими словами...

Толик Грибенников

Не убий, а так, помучий. Убийство-частный случай причинения насилия. "Не применяй насилия"-более важная заповедь, включающая в себя, как следствие"Не убей". Не приватизируйте достижения Ума Человечества.

Ляля Иванова

Говоришь "не убий" ! А ведь во имя Бога были убиты десятки и сотни тысяч людей, так что неизвестно кто больше убил- верующий или атеист.

Дмитрий Пивоваров

Во асех аврамических религиях полно примеров или призывов к убийству.

Тимофей

Вы где плодитесь, что под идиота косите, как будто клонировали вас от одного гавна. Римское право возникло раньше вашего иудейского запрета.