Николай Ратушняк

По-моему любить это противоестественное состояние, хочется больше раздражаться, бить, ненавидеть, презирать, мстить?

Ирина Селезнева

Если было бы по вашему, то не было бы жизни на Земле!

Андрей

Да нет, бешенство - это смертельная болезнь (40 уколов для профилактики делают)...

Илдар Ганеев

Любовь ревнивца похожа на ненависть.

Андрей Кузнецов

Это не любовь, а недоразумение!

Oygoy Hgo

Любые эмоции - это естественно. Любовь - такая же эмоция, как и другое перечисленное.

Надя

Любовь приходит и уходит. а КУШАТЬ хочется всегда!

Иван Горкун

Сомневаюсь, что мать, держа в руках вас маленького, испытывала противо естественное чувство ненависти к вам. Скорее она любила и любит вас.

Марат

Когда повзрослеете и всё сами поймёте.

Анастасия Пивоварова

Естественно, потому как все перечисленное движет к прогрессу

Юлия Балашова

Потому, что потому!!!

Елена Кузнецова

Мир тебе, друг мой медиа инета! Счастья и Мир жилищу твоему с избытком! Выходя на люди дари тепло души твоей мирной, желанием благ живи душу свою! Ненависть ищет приюта в душах людей и Маги Ведьмы работают озлобить людей. Возьми Доброжелание и Добродетель, и живи! С Наступающим Новым Годом! Мир и Счастья в жилища ваши!

Иришка

К сожалению, то, о чем Вы пишете - результат нашего несовершенства - хотеть того, что неправильно. Но так было не всегда. И так будет не всегда. Сейчас любить приходится учиться, и получается это только с помощью Бога, потому что любовь, одна из составляющих плода святого духа. Вот как об этом написано в Библии: " А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "(Галатам 5:19-23).

Kr
Krembaher

Собственно Ваш вопрос и навеял.. . Не хотелось бы верить, что любовь - это противоестественно. Было дело, тоже затягивала.... но уж очень быстро отпускала.

Анна Никитина

Смотря по тому, как любить : по-скотски, по-человечьи или по-ангельски.

Евгений

По логике, что бы быть несчастным.

Nyuta Severinova

к тому, чтобы любить - нужно прилагать усилия, работать над собой, развиваться.
чтобы ненавидеть, раздражаться и бить - особых усилий не нужно.

это примерно то же, как если ребенка учат читать, писать, считать - нужно прилагать усилия, тратить время. более естественное состояние - невежество, дремучесть, не позволяющая даже кнопки на айфоне тыкать (это же тоже усилия!) .

хочется.. . вон Гитлеру тоже хотелось убивать.

а кому-то хочется дарить тепло, заботу, пусть даже не получая ничего взамен.

Алексей Рогожин

Слова стервы обыкновенной

Aigul Chonorova

каждому свое однако

Н К

первый блин комом

Андрей Шушлебин

ну если сердечная чакра не развита,то из ребенка вырастет садист.как по маяковскому-"вырастет из сына свин,если сын свиненок"...