Психология

Вы согласны с тем,что если человек по_настоящему не любит себя,он и других любить не в состоянии?

Катя Рыкова
Сил не будет любить других . Он будет требовать любовь только максимум. Через зависимости
Ольга Крот
Лучший ответ
Да.
Вера П.
Нет, своих детей люблю больше)
нет , это не так Как раз научили любить других ,а о себе думать в последнюю очередьИ да , далеко не все кто умеет любить себя , я не об эгоизме , умеют любить других
Sveta Robesi
Не согласна. Данный человек думает и заботится о себе в последнюю очередь Вот если человек очень себя любит, то других он любить и не сможет и не будет.
Непонятно только, что значит ПО НАСТОЯЩЕМУ...
Елена Думанова
Не знаю. Я люблю себя, "люблю" в том плане, что я всегда прав, никогда не виноват, люблю свое тело и ухаживаю за собой, всегда радуюсь своим успехам, мои интересы - превышего всего
При этом любить других я не в состоянии
Елена Сергеева
Так обычно и происходит.
Ну что можно дать другому, если у самого этого нет?
Не знаю.
Если не чили то и не били и не бомс ? Есть аутисты которые всех любят а себя нет , есть 'ахренисты' , которым пофиг всё даже если будешь делать им предельное зло
Если человек не любит себя, то и его никто любить не будет. А вот если он себя не любит то, тянуться он будет именно к тем, кто СЕБЯ любит. То есть, он будет испытывать зависимость, жажду, собственичество по отношению к самовлюбленному. Но ЛЮБОВЬЮ это назвать нельзя. И будет постоянно требовать любить себя, так как любви в его ''сосуде" не хватает. Будет испытывать потребность в любви.
Т.е. Человека воспринимают так, как он сам себя представляет. Это как смотреть на себя своими глазами, через чужие глазницы
Евгения Франц
Ирина Руденок То есть по твоей логике, если я буду любить себя и в меня влюбится девушка и спросит у меня типа "А ты меня любишь?", а я ей отвечу "Нет, я люблю только себя", то она будет ко мне тянуться? "Если человек не любит себя, то и его никто любить не будет." - то есть если я буду любить себя, то и тянуться ко мне будут?

Если да, то хорошо, с этого дня я буду любить только себя и посмотрим, как ко мне будут тянуться другие люди...
Ирина Руденок И так ты отвечаешь за свои слова? Ну круто. Сказав слова на ветер.
Евгения Франц Да, именно так. Почти все девушки именно тянутся к тем парням, которые как раз любят себя. И на будущее, говорить, что ты её любишь должен именно после того, когда она признается тебе, иначе твоя любовь потеряет ценность в ее глазах. Ещё Пушкин говорил. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
Нет. Не согласен.
Со
Сова
Полностью согласен!
а если он ОЧЕНЬ любит себя, то опять же больше никого полюбить не в состоянии
Это черно-белый взгляд... Но есть же и оттенки)
Абсолютно верно ! Особенно это видно утром ,в офисе ,если у девушки не помытая голова !
K*
Kristina *