Психология
Вы согласны с тем,что если человек по_настоящему не любит себя,он и других любить не в состоянии?
Сил не будет любить других . Он будет требовать любовь только максимум. Через зависимости
Да.
Нет, своих детей люблю больше)
нет , это не так Как раз научили любить других ,а о себе думать в последнюю очередьИ да , далеко не все кто умеет любить себя , я не об эгоизме , умеют любить других
Не согласна. Данный человек думает и заботится о себе в последнюю очередь Вот если человек очень себя любит, то других он любить и не сможет и не будет.
Непонятно только, что значит ПО НАСТОЯЩЕМУ...
Не знаю. Я люблю себя, "люблю" в том плане, что я всегда прав, никогда не виноват, люблю свое тело и ухаживаю за собой, всегда радуюсь своим успехам, мои интересы - превышего всего
При этом любить других я не в состоянии
Так обычно и происходит.
Ну что можно дать другому, если у самого этого нет?
Не знаю.
Если не чили то и не били и не бомс ? Есть аутисты которые всех любят а себя нет , есть 'ахренисты' , которым пофиг всё даже если будешь делать им предельное зло
Если человек не любит себя, то и его никто любить не будет. А вот если он себя не любит то, тянуться он будет именно к тем, кто СЕБЯ любит. То есть, он будет испытывать зависимость, жажду, собственичество по отношению к самовлюбленному. Но ЛЮБОВЬЮ это назвать нельзя. И будет постоянно требовать любить себя, так как любви в его ''сосуде" не хватает. Будет испытывать потребность в любви.
Т.е. Человека воспринимают так, как он сам себя представляет. Это как смотреть на себя своими глазами, через чужие глазницы
Нет. Не согласен.
Полностью согласен!
а если он ОЧЕНЬ любит себя, то опять же больше никого полюбить не в состоянии
Это черно-белый взгляд... Но есть же и оттенки)
Абсолютно верно ! Особенно это видно утром ,в офисе ,если у девушки не помытая голова !