Психология

Согласны ли вы с тем,что говорит Иуда? "Кто любит,тот не спрашивает". помогите ответить,буду благодарна.

на все 100% :) а чем помочь-то?
Делает тот. . так пойдет?
из любви своей Де-ла-ет!
Джумабекова ...
Лучший ответ
Иуда из Кариота и вдруг гневно обрушился: – Кто любит, тот не спрашивает, что делать! Он идет и делает все. Он плачет, он кусается, он душит врага и кости ломает у него! Кто любит! Когда твой сын утопает, разве ты идешь в город и спрашиваешь прохожих: "Что мне делать? мой сын утопает! " – а не бросаешься сам в воду и не тонешь рядом с сыном. Кто любит!
Но ведь ты знаешь, что я люблю тебя. Ты все знаешь. Зачем ты так смотришь на Иуду? Велика тайна твоих прекрасных глаз, но разве моя — меньше? Господи, Господи, затем ли в тоске и муках искал я тебя всю мою жизнь, искал и нашел! Освободи меня. Сними тяжесть, она тяжелее гор и свинца
Что именно не спрашивает?
Контекст надо смотреть. Это говорит не Иуда, а Андреев, насколько я понимаю.
Если не спрашивает "что мне за это будет" - согласна.
А вообще, отсутствие вопросов - признак равнодушия.
Я тоже всю жизнь пыталась понять-как это "любовь -всепрощающая"...Возможно, лишь к детям и родителям...
Е? сли человек любит, то выбирает то, что лучше для того, кого он любит, забывая о себе и жертвуя своими желаниями. Дело в том, что когда мы любим кого то, готовы жить для другого человека независимо от того любит ли этот человек нас. то есть люблю потому что мое сердце любит а не потому что ты любишь меня. прекрасно, когда любовь взаимна, но бывает и подругому и чувства то утихают, то снова сердце наполняется любовью, или рождается более глубокое чувство. может это имеется ввиду?