Оксана Голенкова

если щенка овчарки гладить по голове у нее в дальнейшем встанут ушки?

Самсон Саакян

у овчарки встанут по любому.
У дворняги нет.

Николай Таранов

смотря как будете гладить

если с фанатизмом-то не встанут

Светлана Яковлева

и не только ушки ВСТАНУТ!! !

Артемий Липилин

У меня доберман был, когда его купили у заводчика, нам строго настрого запретили гладить по голове, сказали уши не встанут….

Нуридин Нурлаев

ушки не ЗАГЛАЖИВАЙТЕ! а так - все будет в порядке.

И*
Иван *скарабей* Жучков

нет, гладить нельзя по голове до тех пор пока уши не встанут

Елена Елена

Вообще щенков не рекомндуется гладить по голове. Но, ушки обязательно, встанут.

Юра

Уши-то встанут, но расположение ушных хряшей будет неправильным. Почёсывайте ПОД ушками!

Ольга Шевченко

не правильный постав ушей будет. Загладить можно. Но, так как вы ниже написали, что овчарка у щенка, только мама, то неизвестно, встанут ли у него уши, вообще. ледите, что бы у щенка не было недостатка кальция

Слава

Смотря какая овчарка, у мареммы, польской низинной овчарки, бобтеила, например уши висят, и в предыдущем вопросе ты написал, что у щенка отец кобель большой неизвестной породы (то есть никакая из существующих пород овчарок), а мать-какая-то овчарка (их к твоему сведению около 40),т. е. щенок никакая не овчарка, врать нечего, да и если песик метис двух вислоухих пород, то у него не встанут уши ни при каких обстоятельствах, если один из предков со стоячими ушами, то встанут 50на50,если оба со стояими ушаи\ми, то встать должны, но если по голове не гладить