Юлия Лапшина

Интересно, летучие мыши опасны? Игде они живут в городе?

Вчера ночью в нашу спальню залетела летучая мышь, как раз перед грозой. Я проснулась от шума ее крыльев, она нарезала круги вогруг люстры. Я очень испугалась, вспомнила про вампиров, открыла окна, но она все не улетала.

Tohir

НЕТ! Для человека они не опасны и угрозы не представляют.
Жить в городских условиях они могут и просто в ветвях густых деревьев. и на чердаках домов, и даже с щелях стен старых домов (между панелями) . Когда я училась в ВУЗе, то мы находили (во время ремонта) летучих мышей и между окнами ( на косяк прицеплялись коготками ножек своих) , и в кладовушке со стендами и плакатами. Для меня больше возникал вопрос: как они туда проникают? Ведь все двери и окна в подсобках закрыты.

Алексей Пасечный

Летучие мыши не опасны, особенно те, которые живут в городе, не загоняйтесь.

Ег
Егор

Ну на счет опасности я не знаю, а живут на чердаках в основном. Мнет от больше интересно где они зимуют)) )