Дима Соловьёв

Опасны ли летучие мыши для человека?

Опасны ли летучие мыши для человека? Переносят ли они бешенство?

Юрий Шевченко

они могут быть носителями разных инфекций, передающихся людям... как впрочем и любые дикие животные... потому нечего их трогать...

Анна Шилина

Да, переносят. Как и ёжики, лисы, хорьки, мыши и куча-куча еще кого. Нефиг руки тянуть к кому попало и домой тащить всякую живность, и не будет бешенства.

Ilo

А у меня встречный вопрос- сколько человек на Земле были заражены бешенством от летучих мышей, скажем за последний год?!!!
Можно все истребить... Это называется- психоз...

Сергей Шалаев

да, переносят

Самаэль Аун

Во все времена к летучим мышам было неоправданно предвзятое отношение. Однако же, они не представляют угрозы для человека, и являются полезными животными, так как их рацион составляют вредные насекомые, к примеру, комары. Каждый год в августе отмечается международный день защиты летучих мышей.

Mamed Mamedov

Да, вполне опасны, переносят бешенство

Суманбар Жамбилова

Да сам их укус не опасен это просто большой камор

Юлия Юлия

У меня на чердаке дачи троицу лет жили летучие мыши - нетопыри, нам людям никаких бед не доставляли. Многие из них вопреки слухам про питие ими крови лошадей на конюшне, питаются насекомыми.

Михаил

Еще как переносят, и кусаются как собаки! Зубы мелкие но ужасно острые. Если держать в руках то в хороших кожаных перчатках