Екатерина Рудакова

Как выселить летучих мышей

Завелись летучие мыши в частном доме под черепицей, все бы ничего, но они очень много гадят и это все лежит потом прямо на входных ступеньках, при этом сильно воняет. Их там очень много, это точно.
Какие-то варварские методы предлагать не нужно. Их убивать никто не хочет. .
Просто пусть бы себе переселились в лес

Настенька

один из методов - пчелы , -пчелы их кусают, в то же время - мыши любят их ловить, может, поработать с местонахождением улья ?

Андрей Ковган

Пчелки жили на балконе, в цветнике - не нарадовался! Выходишь на балкон, а они вокруг тебя облетают, не нападают и ...в цветник ныряли. Мы дружили, но ливень утопил их, очень жалко было. Осы стали гнездо делать, еле отбился - дихлофосом и сражение почти было! До сих пор помню, как одна оса напротив глаз, в воздухе как вертолет замерла, и запоминала лицо.. . Через пару лет, в троллейбусе, оса меня атаковала прямо в глаз, с такой же позиции - подлетела, зависла и кинулась в глаз. Благо ожидал и увернулся. А мыши.. . отделался и от них, в квартиры постоянно залетали. Если не отделаетесь, то будут там постоянно. и на следующий год тоже.