Полина Смолина

кто понимает помогите со звуком

дрова нужные есть но не хотят устанавливаться. при установке ищет файл ksesur.dll я его скачала закунула в папку с виндой но он все равно не может найти

закинула*

Джамиля Сотавова

Скачай другой драйвер. в чём проблема то?

Мария Ефремова

Старый драйвер сперва удали, перезагрузись потом поставь новый.

Ga
Galka

Во-первых, надо этот файл закинуть в правильную папку сначала. То есть C:\Windows\System32
Во-вторых, если и это не поможет, можете попробовать правой клавишей мышки на мой компьютер, свойства, диспетчер устройств, а дальше где звук/sound, ПКМ, обновить драйвер, найти на компьютере и потом вручную тыкнуть компьютер в файл дров.
В-третьих, если и это не поможет, попробуйте лишний раз проверить те ли вы дрова скачали и если нет - скачать другие. То есть должна совпадать ОС, не пытаетесь ли вы установить дрова для х32 на ОС х64, на ту ли звуковую карту дрова и т. д.

Эдуард Евстигнеев

Общие причины ошибок связанных с файлом ksuser.dll :
- Отсутствующий или нездоровый ksuser.dll файл
- Устаревшее программное обеспечение DirectX
- Заражение вредоносным ПО
- Вопросы реестра
- Устаревшие файлы драйверов
Все подробно про твою проблему тут http://kompkimi.ru/?p=32188
Это библиотека Директа - она сидит не поэтому адресу C:\Windows\System32 . Файлы ksuser.dll располагаются в папке самого прикладного программного обеспечения, и легко могут быть удалены, например, при его деинсталляции. Иногда возникают ситуации, когда физически необходимый файл с dll ksuser.dll присутствует на компьютере, но программа продолжает настойчиво требовать его. Это может произойти в одном из двух случаев – либо он находится в директории, недоступной этому программному продукту (права админа) и тогда желательно скопировать dll ksuser.dll прямо в корневую директорию программы, либо версия существующего файла библиотеки устарела.
Блин, ради интереса всю свою винду перерыл - нет такого файла нигде (и архивах в том числе)...