Настёна I-Am-Happy

немогу поставить Windows 7 ультимат 64 розрядній. скачял винду в инете, записал на диск а биос не откирвает.

Ольга

а БИОС и не откроет)))

Ислам

Скорее всего плохо записал.

Дмитрий

попробуй записать винду на флешку, с неё если устанавлива будет меньше хлопатов.
программа: UltraISO

Татьяна Левина

записал может и хорошо но не так как надо)

Алексей Воробушков

зачем на диск писать? образ смонтировал и вперёд

Елена Гальцева

Записывать желательно используя прямую запись образа, а не отдельных файлов.
А еще лучше использовать небольшую официальную программу от Microsoft, созданую специально для таких целей (кроме того она может еще и флешку сделать загрузочной) .
Windows 7 USB/DVD Download tool.
Устанапвливаете, запускаете.
В Step 1 of 4 - жмите "Browse" и выбираете образ ISO который вы скачали (естественно официальный образ) .

Дальше жмете Next - выбирает на что будете записывать - DVD или флешку (не меньше 4гб) , предварительно сохранив данные с нее, она отформатируется.

Дальше жмите "Begin copying" и ждете окончания операции, все готово. Если и таким способом не запускается, значит вы что-то не так делаете.
В BIOS нужно предварительно поставить приоритет устройств загрузки или нажать специальную кнопку на клавиатуре для вызова меня загрузки, у меня это F12 (BOOT MENU), на некоторых компьютерах могут быть другие кнопки, обычно при загрузке видно на экране какая именно.
В ноутах чаще всего это меню вызывается нажатием ESC один раз.

Сергей Рыжов

Писать нужно, не сам образ на диск, а из образа.

На пример, программа Неро, Рекордер - Записать образ...