Ал
Александр

а забирают ли мой старый паспорт из Украины, когда делают вид на жительство в России?

Эля Маданова

вроде нет, но гражданство украины у тебя не будет

Серега Храмов

ВНЖ не делает вас гражданином РФ. Не переживайте - у вас останется и гражданство Украины и паспорт гр. Украины.

Murderous

ведь вид на жительство-это просто карточка, как вы с ней сможете путешествовать, получать деньги? или обновлять документы? Паспорт не должны забирать. но он должен быть украинский заграничный.

Юльчик Марущак

точно не забирают)

Павел Мольков

В УФМС РФ ваш украинский паспорт не нужен, а выдадут вам вид на жительство иностранного гражданина Книжеца такая серого цвета.

Алёнка

Паспорт никто не заберет.
При получении вида на жительство (книжечка синего цвета) в паспорт поставят штампик "выдан вид на жительство".
Если бы Вы были ЛБГ, то ВНЖ выдали б зеленого цвета и он был бы для Вас удостоверением личности, а так как Вы гр. Украины - то по прежнему удостоверять Вашу личность будет Ваш паспорт (гражданства никто не лишает - Вы остаетесь гражданином Украины, постоянно проживающим в РФ)

Аленушка Науменко

Я гражданка Украины и при выезде на ПМЖ в РФ у меня в миграционном центре забрали гражданский паспорт оставили только загранпаспорт Я имею вид на жительство в РФ А если истечет его срок действия. кто мне его продлит или заменит?