Елена Малышко

почему атеисты не верят в бога? только серьёзно если можете.

Дмитрий Индюков

Почему атеисты не верят в Чебурашку. только серьёзно если можете.

Александра Шаповалова

Если здраво проанализировать сложившуюся ситуацию то станет понятно что в данный момент вся религия особенно христианство основано на банальном контроле и зарабатывание денег. Как говорил один мой знакомый настоятель "я пошел только ради денег а потом понял что таких как я 99% и лишь прихожани верят в тот бред который мы несем"

Юлия Лапшина

Серьезно?
А на каком основании?) )
На основании красивых слов, обещаниям которым 2000 лет и книжек в которых авторы противоречат друг другу?
С какого перепугу я должен верить на слово?
Почему я должен верить на слово древнееврейскому или какому то еще фольклору? Я не в обиду это говорю, просто у верующих нет ничего на руках кроме красивых слов, веры и кучи посмертных обещаний которыми многие поколения людей кормят.

Sims Noname

Дык верить то во что то глупо. Тем более в такое не пойми что. невесть для чего нужное. Вы сами то знаете что такое это бог? И даже подробно рассказать сможете? Очень сомневаюсь.
И вообще. доказывает утверждающий, а не отрицающий. Верующие заявили что бог есть. вот пусть и доказывают.
Но мне все равно непонятно для чего он нужен и куда его прилепить.

Причем учтите. я даже не атеист, а так. простой неверующий. то ли из агностиков. то ли из игностиков. Когда как в общем. Так или иначе не столь категоричен, как атеисты. А у тех все строго, это я говорю бога покажите. Они сразу рубят.

Денис Буланцев

Потому, что считают ошибочными и абсурдными аргументы в пользу существования богов.

Алена Киевская

Потому что критическое мышление у атеиста.

Ал
Александра

А вот не хочу....

Антон Шадрин

У каждого он свой, и может быть у атеиста он красивее и сильнее, а как правило это так и происходит. А то что попам не хочет спину гнуть, это его право.

Вова Vk

потому и не верят, что ЗНАЮТ, что бога - НЕТ!

Миша Дудов

Доказательств существования бога не больше, чем Бабы Яги или любого другого сказочного персонажа.

Artem Петелин

Да не парься - это временное состояние.
И вообще - это их личное дело - отвергать Бога или принимать.
На себя надеются - думают, круче крутых яиц.... всё смогут сами

Сергей Слепцов

Воспитание такое. Бога нет, потому что не может быть никогда И точка.

Ирина Карева

Может быть, потому, что его существование не доказано? А то, что не имеет доказательств при явной абсурдности своей сути, не достойно никакого внимания здравомыслящего человека?

Alekc Murahow

в какого из них? на планете Земля, на данный момент насчитывается свыше 40000 религий, в каждой из них как минимум один бог, а то и сомны. выбирая какую-то одну религию - автоматически попадаешь в ады других. к тому же, большинство богов, наглые, эгоистичные, офигевшие самодуры (извините, если чё),даже, если они есть - зачем мне это? к тому же фактически любая вера подразумевает поклонение.... извините, но не моё это, вам надо- вы и верьте

Анастасия Штыкова

потому что нашим диковатым предкам неоткуда было знать что-либо относящееся к происхождению мира в котором они находятся. а бог некоторым из нас достался как раз от них.

Жа
Жанерке

не верят по тому что знают что это все обман, создано и поддерживается как инструмент манипулирования людьми. Доказательств существования бога нет не каких. Верующие на этом моменте начнут восклицать но как же библия? ! Библия, если на нее посмотреть со стороны, выглядит как обычная книга не чем не отличающаяся от любой художественной книги и на самом деле так оно и есть. Если бы в книгах о Гарри Поттере, было написано что все персонажи не вымышленные и вся история основана на реальных событиях, вы бы верили в него? что он на самом деле сейчас борется с воландемортом, а мы все маглы и просто этого не видим? А если бы в него верили ваши родители? президент и все ваши знакомые?

Сашуля Сухонос

Серьёзно к этому отнестись, могут только идиоты, в хрень небесную.

Геннадий Орлов

1)унижаться перед кем бы то ни было считаю ниже своего достоинства
2)потому что для жизни нужна не мораль и вера а знания и изворотливость
3)потому что я бог своей вселенной другим богам здесь нет места

Ан
Анка

Ну это потому что бога нет это доказано! забейте на грехи и живите в удовольствие

Алексей Клочков

Из-за недостатка знаний. Нет точного определения "бог". Атеисты зациклились на неправильном определении и в их сознании идет "отрицание".

Алик Алыев

религия у них такая .. отрицание БОГА. . и ВЕРА в научный прогресс и прочие прелести цивилизации.

Денис Симаков

болеют зрячие сердца...

Михаил Шестопалов

У атеистов место веры в бога занято верой в своё неверие.

Маргарита Зяблова

потому, что знают, что у каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Одно из них - Каузальное тело. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, некоторые - богом... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
И при чем тут религия? Энергетическое продолжение (строение) у всех людей одинаковое, как и анатомическое

Елена

Они не верят в нелогичные домыслы о Боге дайте им более логичные домыслы, назовите их версиями и они станут безобманщиками..))

Павел Пронин

Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18; Авв. 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. (Сравни 1 Летопись 28:9.) А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евр. 3:12).