Наталья Махначева

Слишком личный вопрос! Девушки, необходим ваш совет..

P.S. Без подколов, шуток и всякой подобной ереси. . а то чуть ли не на каждый вопрос тут пытаются подколоть чем-либо. Не знаете, чем помочь, пройдите мимо. .

Так вот. . У меня нету месячных уже с апреля по сей день, а уже середина сентября! Ходила к двум врачам, прописали витаминки. Пила их месяц, но безрезультатно! Снова пошла к врачу, она сделала узи и сообщила, что у меня все идеально, что сама не знает, почему нету менструаций.. и сказала, что на днях должны начатся уже, но если не начнутся через две-три недели, то тогда снова придти. Уже прошло три недели, но ничего нет. . Я в недоумении! ! Девушки, подскажите, что делать. Может с кем-либо случалось подобное? Или с кем-либо из знакомых. . Я уже не знаю, о чем думать. . Что только в голову не лезет! Даже и о болезнях всяких неизлечимых начала задумываться!

вес 45, но стрессов, операций не было никогда

мне 19 лет))

насчет того, чтобы сменить врача, действительно подумаю)
спасибо) )

какая еще анорексия? ? У меня рост маленький, вот и вес такой. Всего 155. С 14-ти лет остановился и рост, и вес. И диет я никаких не соблюдала

Олег Молчанов

у моей знакомой была таже ситуация.... ей прописали гормональные таблетки. сейчс все отлично

Ольга Балабаева

постарайтесь провериться у других врачей, может даже в другом городе. наверняка что-то не в порядке. моя дочь даже 3 раза в больнице лежала, да ничего не нашли. а в другом городе сразу на операцию. слава Богу! вовремя. не тяните с этим.

Тимур Чик

Сколько Вы весите? При весе 45 (+-) кг вполне могут прекращаться менструации
Были ли у Вас сильные стрессы, операции, тяжелые заболевания в последнее время? Всё перечисленное может оказывать влияние на менструальный цикл

Катерина Гузеева

О болезнях не зря задумываетесь, состояние не такое уж безобидное.

1. Повторите обследование у гинеколога и УЗИ органов малого таза. Лучше пройти УЗИ в другом месте, вдруг там врач чего не заметил.

2. Обратитесь к эндокринологу, проверьте работу щитовидной железы

Если у вас стресс, это тоже может быть причиной.

Linar

Много причин: гормональные нарушения, дисфункция яичников, малый вес, большой вес, стрессы, если молоды то еще не наладился цикл. Я б гормоны сдала, яичники проверила. Модет врача сменить?

Настенька Новикова

Для начала сдайте кровь на гормоны. И да - УЗИ малого таза.
И напоследок о некоторых врачах. . Когда моя жена была беременна, ей один умник, к. м. н. , поставл "рак обеих моочных желез". В шоке пошли к простому врачу, и он нам спокойно объяснил, что это - беременность 🙂.

Александра Фатикова

У меня в 27 лет начала барахлить щитовидка и снизился прогестерон. Месячные перестали меня посещать. Врач сказала, что если это тебе не мешает, то и ходи так. На тот момент у меня уже было двое детей и я оставила всё как есть. Но сейчас мне 42 и я жалею, что не настояла на лечении. Поэтому надо проверить гормональный фон.

Глеб Лапков

Если беременность исключается, тогда гормональная недостаточность, которая привела к аменорее. Если очень худенькая-надо набрать вес. Второе-начинать лечение, иначе начнут развиваться кисты яичников. Не соглашайтесь сразу на применение гормональных средств. С них потом не спрыгнешь. Попробуйте такой способ: В течении 7 дней пить по одной капсуле витамина Е. Затем три недели пропуск. Затем опять по одной капсуле витамин Е- 7 дней, потом три недели пропуск -не пить. Потом опять... И так 6 месяцев. Обычно хватает 4-х месяцев такого лечения. Витамин Е-сильнодействующий лечебный препарат. Пить только строго по этой схеме. Попутно пить отвар петрушки 3-4 раза в день. А также отвар крапивы и пастушьей сумки .Как заваривать и дозировка-прочитайте на упаковке. Я уже не помню. Это лечение назначала врач-эндокринолог. Помогло.

Андрей Добров

у меня такое было! моя врач гинеколог назначала мне витаминки и тоже нечего не помогло, проверяли не один раз делали узи и нечего не находили, а потом через два года пошла к гинекологу эндокринологу и оказалось что поликистоз яичников, гормональные нарушения, назначили гормоны еще никак не вылечусь, потому что много времени упустили, а вам советую сменить врача или хотябы настоять на том чтобы назначили анализы на гормоны, а то запустите это заболевание потом будет лечить сложнее и можно вообще остаться бездетной! и сходите еще к эндокринологу и к гинекологу -эндокринологу

Ольга Елохина

гормональный сбой

Джим Челидзе

У Вас маленький вес, почему, и Вы наверное резко похудели, вот Вам и гормональный сбой. Надо хорошо питаться, а не соблюдать дурацкие диеты. Вы понимаете, что ещё чуть, чуть и вам грозит анорексия. Подумайте. Куда смотрят родители?