Виктория Хомякова

найти напряжение на резисторах если амперметр показывает 10 А, а сопротивления резисторов

Найдите напряжение на каждом из резисторов, если амперметр показывает 10 А, а сопротивления рези¬сторов R1 = 6,4 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 12 Ом, R4 = б Ом, R5 = 3 Ом,
R6 = 8 Ом, R7 = 20 Ом.
резисторы идут последовательно

Николай И

Учи закон Ома!

Сергей Елисеев

Напряжение - это амперы, помноженные на омы. Умножать-то умеешь?

Александр Сергеевич

сумма 59.4 ом соответственно 59,4х10= 594В пересчитай считал в уме