Ирина Старцева

моя бабушка меня достала со своей едой

она каждые полчаса меня зовет кушать, предлогает есть шоколад, а когда я отказываюсь от него говорит что я могу где-то упасть в обморок.. . я понимаю что она волнуется.... но когда я отказываюсь есть она никак не реагирует и бегает везде за мной.. . я уже спокойно не могу пройти мимо нее... пыталась ей объяснять что когда захочу тогда возьму себе еду а когда повышаю голос она говорит что я ненормальная ...что мне сделать чтобы она отвязалась от меня со своей избыточной заботой???? помогите... своим советом....

Андрей Семенов

смирись все бабули такие)) ) учись поддакивать и говорить "чуть позже")))

Да
Дарья

Вот бы со мной сейчас.. бабушки были..)

Юра Кожевников

от избытка любви страдают все... отмазаться невозможно, только покричать на них и все... мне 27 лет, а родители опекают меня, что я просто задыхаюсь... вот я с ними неприветлива... не могу больше

Руслан Гусаров

Не избавишься. Никак. То поколение в юности жило впроголодь и поэтому считает еду высшей ценностью. Бабушка совершенно искренне считает что делает добро, предлагая внучке покушать через каждые 5 минут. Попробуй весело и вежливо отказываться, не заостряя на этом свое внимание. Бабушку уже не переделать, никакие логические доводы не подействуют, это подсознание работает-накормить, побольше накормить дитятко.. Что поделаешь!

Kalisa Joldubaeva

А вам сколько лет-то? Терпите, бабушка о вас заботится. Мне приятно было бы )))

Елена Гурщенко

Я тоже такая сумасшедшая бабушка. К приходу внучек пеку блины, закупаю конфеты и фрукты, специально готовлю всякую вкусняшку. Они у меня жуют все время.. Правда я не заставляю есть.