Да
Дашулька

Помогите сделать геометрию. Найдите площадь равностороннего треугольника сторона которого равна 12 см

Марина Цыганкова

площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. высоту (она же биссектриса и медиана в этом элементарном случае) находишь по теореме пифагора. в нашем случае она равна корню из 108. а вся площадь, соответственно, 6 корней из 108.

Сергей

Площадь равностороннего треугольника вычисляется по классической формуле площади треугольника — произведение половины основания треугольника на его высоту. Высоту мы подставим в эту формулу из формулы высоты равностороннего треугольника. Т. е. формула по которой вычислить площадь равно: корень из 3 умноженное на а в квадрате деленное на 4. Из этого следует что ваша площадь равна 62,3