Ирина Колкова

Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 2 см. ? Заранее спасибо .

Наталья Никонова

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон умноженного на синус угла между ними.
S=1/2 a*b*sin β

так-как а=b и β=60гр

S=1/2 *2*2*sin60 =2* корень (3)/2 =корень (3) см в квадрате

Крылова

Площадь любого треугольника - это произведение 1/2 основания на высоту. (Высота - это перпендикуляр к основанию треугольника)

Формула для нахождения площади равностороннего треугольника
S =1/2 * a * корень (3/4 * a^2)
a - сторона треугольника