Ольга Захарова

Помогите с схемой контролера двигателя.

Мне нужна схема которая будет производить определенные количество оборотов (78, 45, 33 и 16 об/мин) используя кнопки или переключатель.

ДПТ, желательно от CD привода

Виктор Филин

Двигатель какой? ДПТ, Асинхронник, или тепловой?
Для таких низких оборотов необходимо ставить редуктор или ременную передачу. до 300 оборотов ДПТ думаю бы опустился. ниже работа будет нестабильна. В вашем варианте посоветовал даже коробку передач. Интересная схема коробки передач применяется в виниловых проигрывателях. И судя по оборотам (78/45/33) Что то подобное Вы и планируете.