Анастасия Пулькина

Какой графический планшет по вашему мнению наиболее подойдет для начинающего 2д художника?

фирма, функции... кто знает стоимость ...спасибо

Роман

Абсолютно любой. Подходящего размера. Они все собраны на одном заводе в Тайвани, а цена зависит только от понтовости брендовой наклейки.

Оксана Иванова

Берите Wacom, я бы посоветовал сразу с А4 начинать ( да дорого, но скупой платит дважды. ) - все равно потом менять будете, если возьмете меньшый размер.
любой гениусовский ширпотреб брать не стоит - им разве что в пэйнте диаграммы расскрашивать. - ни уровней нажатия ни, нормально работы с граф программами. в общем китайская шняга.

Сразу посоветую не зацикливаться только на digitall - умение рисовать ручками дороговго стоит в этой сфере - планшет лишь инструмент, удобный с богатым набором функций но инструмент.