Борис Кисленко

Насчет графических планшетов.

Решили покупать графический планшет. Но, посмотрев в YouTube их работу, ужаснулась и даже передумала брать такой: работать на поле без изображения, методом тыка "попаду - не попаду"... Они и стоят от 1000 до 4000.
сначала думала, что при подключении к компу планшет будет выдавать рабочее поле, рисовать прямо на мониторе ( т. е. на том поле, как мы видим на мониторе компьютера ).
Есть ли недорогой ( от 2 000 р. до 6 000 р. ) планшет, чтобы работал как Wacom Cintiq, т. е. рисовать прямо на мониторе планшета? Подскажите, а то я опускаю руки.

Регина

За такую цену-нет.
А вообще-привыкнешь, правильная настройка пера, и на сам планшет смотреть не придётся.
Отдалённо напоминает мышь, только с возможностью изменения силы нажатия.
Я привык за пару месяцев, теперь работа с мышью кажется баловством.

Юл
Юля

планшеты-мониторы стоят около 100 000 руб
можно жить и без планшета, можно рисовать в векторе или растре (Иллюстратор или Фотошоп)
можно рисовать от руки на бумаге, сканировать и обрабатывать в фотошопе.. .
зачем мучаться-то