Alex

Какие алгоритмы многомерного поиска существуют? Нужно по нескольким параметрам заданным интервалами найти объект.

Объектов очень много - около миллиарда, количество параметров около 10 (то есть пространство в котором происходит поиск имеет около 10 измерений)

При этом удовлетворяющих критериям поиска объектов может быть несколько, вплоть до всех имеющихся объектов.

Нужно найти не экстремальное значение/значения, а все, удовлетворяющие интервалам.

Alen4Ik *

Их тьма-тьмущая. Наиболее универсальный - симплекс-метод. в нем в пространстве параметров катается многомерный симплекс (это не симплекс-метод линейного программирования, другой).

**
*cтаська *

Создаем 11 параметр - ключ где отображается определенным образом "вес" каждого из 10 параметров, сортируем и выбираем те которые удовлетворяют условию. Можно просто тупо перебрать все объекты, а можно правильно сформулировать задачу