Наталья Никишина

Почему конденсация паров воды в воздухе может начаться при различных температурах?

Ви
Виталя

зависит от концентрации паров. чем она больше тем при более высокой температуре начинается конденсация и наоборот чем меньше концентрация паров, то есть чем меньше впажность тем при более низкой температуре начнется конденсация (точка росы).