Александр Котляров

Эсмиральда (песня) . Что послужило источником для неё? Литературное произведение, если да, то какое?

Извиняюсь за неграмотность)

Светлана Шатохина

Эсмеральда-главная героиня романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» ,
а также фильмов, спектаклей, мюзиклов, балетов и стихотворений, созданных по
мотивам этого произведения.

"Эсмеральда" - песня из российской версии мюзикла "Норт Дам Де Пари"

Дмитрий Жарков

Виктор Гюго, "Собор Парижской богоматери". Только ЭсмЕральда.

Давит Кагзванцян

вы имеете ввиду "собор парижской богоматери"?