Митяй Струнец

Взял взрослую собаку Стаффарда, а у меня взрослая кошка Британец? Как их подружить ?

Татьяна Пастушенок

Пожалейте кошку, сожрет, если не при вас, то когда останутся один на один.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Для начала - установить правила мирного сосуществования. Спокойно, но непреклонно пресекать все попытки собаки зарычать на кошку и кошки - зашипеть и замахнуться на собаку. Запрещать посягательство на чужую миску и территорию (матрасик, вообще любимое место отдыха) - как собаке, так и кошке. Пусть сперва научатся уважать права друг друга, а потом, если повезет, может, и подружатся. Но вряд ли - если оба животных уже взрослые и не имели опыта жизни рядом с кошкой (и собакой соответственно).

Жанна Ямбаева

Постепенно привыкнут к друг другу. Главное не допускать агрессии ни со стороны кота, ни со стороны собаки. Запрещать обоим провоцирование.