Владимир Сабуняк

Можно ли как-то подружить кошку и собаку?

Собака мопс. 4 года. Гостила у родителей месяц, тем временем к нам прибилась кошка (1год) и мы ее впустили. Потом отдали на передержку из-за аллергии, потом забрали ибо совесть замучила (надеялись, что симптомы пройдут).. . Дак вот.. . Собаку сегодня занесли на руках. Она как кошу увидела начала грозно рычать и лаять. Кошка тем временем на дыбилась и шипит. Собаку (когда успокоилась) я поставил на пол. И кошка с расстояния кинулась на нее!! ! Меня поцарапала и покусала, пока держал собаку на руках была попытка забраться по мне дабы растерзать собаку. Все ниче! Страшно что шары выколет собаке. Ну мы ее отправили где взяли (в подъезд).. . Жалко капец! Но в подъезде ей лучше чем на передержке это точно!! ! Вот можно как-то их присмирить? Или нет...

Настораживает просто то, что она не опасается собаку, как большинство нормальных кошек, а прям нападает.. . Как их одних то оставлять?..

Алексей

моя кошка тоже кидалась на собаку, пока я ее не заперла на балконе и пиндюлей не накидала, а потом спали вместе и ели из одной миски, собака когда умерла, кошка долго тосковала

Деня

Может привыкнут, может нет. Мои собака и кошка не дружат, но и не ссорятся. Знаю случай, когда к кошке "подселили" щенка, так вот кошка от потрясения ослепла. Люди теперь себе простить не могут.

Ольга Петелина

Купите кошке большую клетку, и пусть она немного поживет в клетке, привыкнет. В подъезде она не жилец.