Сергей Ермаков

---ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ОСТАНОВКА ЖЁСТКОГО ДИСКА? через некоторое время. ДА! ИМЕННО ЭТОТ ВОПрОС МЕНЯ ТОЖе МУЧЕЛ! ---

Купил жестак недавно: SATA-3 Seagate 2Tb 7200 [ST2000DM001] Cashe 64MB. Внатуре подсунули ЖЕСТЬ!? ? или реально меня надрали? что-ли? -думаю. -НЕТ! - ХОТЯ МАГАЗ.

ТО СПЕЦОВЫЙ! ! НИКОГДА МЕНЯ НЕ ПОДВОДИЛ 😞 Круто начал нервничать. На этом жестаке у меня нет операционной системы, то есть для меня он является хранителем

важной информации! для удобства поделён на 4 раздела, ну эт ладно. Жестак начал останавливаться примерно через 10-15 а то и хр. знает сколько минут

автоматически. Запускаем AIMP/PotPlayer (муз. /вид. ) плеер! При задаче воспроизведения муз. файла начинает БУДИТЬ жёсткий диск, разгонять его (после, слышен!

маленький щелчок, магнитных голов) и дальше проигрывать данный трек! 😞 чё за? ? короч. ---МЕНЯ ЭТА ТЕМА УБИЛА!!! ---:(

Ха! и Без короче! - ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО всего-то на СЕМЁРКЕ, такая ЗаГвоЗкА! Неважно 32-64bit. По умолчанию в Windows 7 установлен режим электроэнергосбережения для

пассивного жёсткого диска и производит отключение чере 20 минут! Нужно установить отключение электросбережения для HDD. Ход действия: ПУСК-Панель управления

(обязат. поменяйте Просмотр: категория на круп. -мелкие значки) -Электропитание-Настройка плана электропитания-Изменить дополнительные параметры питания-ВОТ И

ВСЁ!!! Там есть раздел жёсткий диск, Отключать жёсткий диск через-Значение: никогд-а-а-А-А-АААА!!!!: ) харЭ железу над нами издеваться!

=-И никакие бредовые рассуждения, про нехватку мощности в комп. блоках питания - ВАМ НЕ ПОМОГУТ!!! -= 😉 =-УДАЧИ-=

Олим Олимов

у меня тоже второй диск выкл когда долго его не использую но потом когда на него захожу он обратно вкл) если диск произвольно выкл то нужно проверить питание и тд)

Анна Шилина

Расслабся у тебя включено экономия электроэнергии, поменяй в настройках на не отключать жёсткий диск