Татьяна Неретина

Как вытащить файлы пользователя с жесткого диска, если система не загружается?

На нетбуке не загружается Windows 7. При запуске появляется окно, в котором отражается процесс восстановления запуска. Но сколько система ни пыталась восстановить запуск, так ничего и не вышло. Еще предлагается выбрать одно из средств восстановления: восстановление системы, диагностика памяти Windows, командная строка, Recovery Management. Первые два пробовал - безуспешно. В последнем средстве есть возможность восстановить систему до первоначальных заводских настроек, но при этом будут уничтожены все данные на диске. Средство Recovery Management также предлагает восстановить операционную систему с сохранением пользовательских файлов на жестком диске в папке Backup2 - тоже не работает. Может быть есть способ с помощью командной строки как-то перенести нужные файлы в раздел 😨, или при загрузке системы с флешки запустить какую-нибудь программку, открывающую доступ к нужным файлам?

Существует ли способ сделать это, используя командную строку? Пробовал программки, сперва установив их на флешку, но система их не воспринимает, а продолжает грузить все то же восстановление запуска. Всего-то нужно вытащить с диска С два текстовых файла.

Алексей Иванов

Livecd же! Например slax или partiotion magic

Александр Савельев

Live USB Ubuntu сделай и не заморачивайся

Артемий Липилин

Загрузиться с Live CD, переписать все что нужно на диск D

Эрлан Дыйканбаев

как вариант извлечь ЖД и аоткнуть его вторым через адаптер в другом компе

Сергей Михайлов

Не переживайте, не денутся никуда Ваши файлы, если ОС не загружается. Подробно и по шагам, как извлечь из него информацию, можете глянуть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/

Андрей Лакомов

Нà скöлькö пòмню отвечали тут, юзай - mwfix