Nikosgr Ang

я некрещёная и, по-своей национальности, никак не принадлежу к христианам. Но верю в Христа, молюсь Христу, хожу в церковь.

допустимо ли это? Услышит ли меня Христос и Богородица?

Виталий Юрьевич

Бог слышит всех, кого хочет слышать. А по церковным канонам присутствие некрешенных во время службы допустимо не всегда.

Maksim Makarov

А что Вам мешает покреститься и тогда сомнения отпадут сами.

Руслан Измайлов

В христианстве НЕТ национальности! Вы осознанно выбрали православие, веруете, поэтому советую принять таинство крещения. Да поможет Вам Христос!

Аня Гармашова

Христиан объединяет не национальность, а Церковь и вера. . Христос и Богородица слышат вас, но дверь к вечной жизни с Христом откроется только после крещения.

Софья Кравцова

Христианин - это ене национальность. Это тот, кто живет по законам Христа.
Если Вы живете. значит Вы - христианка
Но мы, христиане, должны молиться и обращаться только к Богу, а не к богородице и прочим святым.
Ведь они же все были людьми.