Ка
Каин

Христиане, а как бы вы отнеслись, если в вашу церковь/костел/мол. дом придут мусульмане и будет молиться по своему?

Ислам разрешает молиться в христианских храмах, если мечети нет.

Ольга Бровкина

В Крымске в момент наводнения священник на моторной лодке плавал по городу и спасал людей. Естественно, никого не интересовало, какого люди вероисповедания, национальности итд. Для христианина все люди - братья. И после наводнения несколько мусульманских семей стали ходить в православный храм, но при этом молятся в соответствии со своей традицией. И православные их поняли и с уважением приняли. Так что одно дело - захватить храмы и устроить в них мечети, а другое дело - как в ситуации, которую я описал выше.

Абдурашид Чиллаев

Ответ не столько вам, сколько Павлу:

Трагедия в крымске. 3 часа ночи. Обычный парень из таджикистана увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Этот обычный парень разбудил весь переулок. на надувном матрасе он спас 6 человек. 7ю бабушку не смог. . на окнах были решетки а дверь уже была под водой. он держал ее за руку когда она захлебывалась. Он не убежал. она утонула держа его за рукуhttp://kavpolit.com/tadzhikskij-paren-spas-6-chelovek-v-krymske/

Дмитрий Немов

да пусть молятся. Только до третьей части литургии. Там необращенным нужно выйти.

Владимир Винокур

Еще раз убедился бы в том, что Бог - один для всех...

Наталья Бутенко

Уважительно.

Дмитртй Иванов

только они закрывают образа и символику в храмах по договору с рпц, вот не знаю нужно ли освящать храм заново после

На
Наталья

Согласно высказыванию Пророка Мухаммада (с. а. в.) , "вся земля есть мечеть".Поэтому нет нужды в храмах или синагогах в исполнении своих обязанностей)

Татьяна Швайгер

Это вообще считается нормальным и мы полностью не лезем в эти моменты. Так правильно! "