Mike

Я перестала верить молитвословам, я не хожу больше в церковь.

Когда то я была фанатиком и защищала верующих, молитвы читала, книги все, жгла свечи. Но в один момент я поняла что я не получаю много лет просимое, я одинока, я не богата, я никто. И что дал мне Бог? НИ ЧЕ ГО!!!! кроме надежд на светлый рай? зафиг он мне я живу здесь и сейчас и я не могу позволить себе что то приятное, что то купить даже. Что дает Бог кроме надежд на него? читая книги и молитвы годами что я получала? Да ни хрена! я потеряла всех парней. друзей, подруг, мать отреклась от меня, я одинока как забытая клизма. И в последний дни вот сейчас я понимаю что я живу один раз и я хочу жить красиво и в достатке. Я буду жить как хочу, без иконостасов, молитвословов и тупых надежд на что то там.... Я сама себе хозяйка и главное трудиться, зарабатывать, и жить в свое удовольствие, я поделилась с вами тем что просто было в душе ребята, вам дать ответ, какой желаете, всем спасибо.

в мечеть? не не спасибо.

да я буду жить мирской жизнью и радоваться, пока Бог не призовёт. спасибо.

странник спасибо что понимаете меня. Я не отрицаю существование бога но быть фанатиком уже не хочу оно мне не дает ничего. Ни радости ни счастья и не земных благ!

Буддизм я уважаю, с интересом читаю, спасибо.

Пусть Дьявол празднует победу.! Я лишь рада.

Виталий Гинейко

Бог испытывал вас, как испытывал он когда-то Ветхозаветного Иова. Иов выдержал испытание и стал счастливее ровно вдвое, чем прежде. И если вы сейчас вернетесь в лоно церкви, - то к вам вернутся все: и парни, и друзья, и подруги, и мать, и Элвис Пресли, и покемоны.

Анна Кузнецова

бедная ты девочка. как же тебе верить? ты НИКОГДА НЕ БЫЛА С БОГОМ!

Виктория Кулакова

Строй свою жизнь, не посвящай её другому.

Виктор Переездов

У тебя было внешнее почитание без внутреннего. Вообще мне творчество Бутусова не нравится, но у него есть хорошая песня, слова которой мне сейчас приходят на ум "видишь там на горе возвышается крест? под ним десяток солдат, - повиси-ка на нём! а когда надоест, возвращайся назад, гулять по воде со мной! ")))

Святуся Смирнова

С иглы соскочили - самое главное. Но что это за наркотик пока не поняли. )))

Сергей Кошелев

У меня такая же фигня, не верю не одной религии, выбрал для себя светский гуманизм. А о религии больше слышать не хочу. Главное жить так как нравится

Евгений Горячев

пояснение - долой и будет тоньше

Марина Пучкова

вы никогда верующей и не были, а просто использовали веру в своих целях, поэтому и отхода от веры никакого нет, живите мирской жизнью и радуйтесь, пока Бог не призовёт

Aziz !!!!

Ты точно тролль. И Иова не читала.

Татьяна Роман

Спасибо, что поделилась своими мыслями, но не стоит бросаться от одной крайности в другую.

Андрей

Умничка). . Главное, что в душе покой и гармония.

Алексей Жидков

Фанатизм - то же неверие. Он от сатаны. Дьявол уже давно искушал вас, и сейчас празднует победу. Что вы уже приобрели от своего обращения? К святости невозможно прийти семимильными шагами. Это - не одежда, она всегда впору . Достаточно просто любить, а у вас, по-видимому, никогда не было любви. Теперь вы прзрели - так откройтесь Богу помимо всех ритуалов. Просто полюбите Его, себя, мир. И мир возлюбит вас! Вы в пол-шага от победы. Не отчаивайтесь! Спаси вас Господь!

Ирина ****

Принимайте 3 прибежища, становитесь буддисткой

Роман Коваленко

Я всю жизнь так живу, тоесть своей жизнью и не обламываюсь, кто-то выбирает любовь с богом, у меня для этого жена есть, каждый сам выбирает что ему по нраву, любовь в семье или любовь божья.

Александр C

И правильно! Ходи в мечеть!

Владимир

Потому-что время только в пустую тратили и так не узнали Живого Бога. В общем Вы только просили-просили, ну читали какие-то книжечки, а сами то, что Бога сделали? Типо я ему столько лет отдала, а он такой-сякой мои просьбы о богатстве и муже не выполнил.

Юлия Куранова

Библия ничего не обещает 100% в этом мире. Это надо сразу уяснить и дальше решать со Христом ты или нет. А Христос уже обещает тем кто с ним все ништяки в раю.