Анна Джандан

я хожу в Православную церковь, но очень интересуюсь и люблю другие религии... теперь, читая молитву Символ веры, чувствую

вину какую-то, что я верю, но в то же время интересуюсь и другими взглядами.... Скажите, это лукавое чувство?

Andrey Shishov

Настя, это нормальное явление. Мы же не в вакууме живем. У меня много друзей мусульман, есть хороший товарищ-лютеранин.. . Было бы стыдно не знать их взглядов на самую важную проблему - проблему спасения души. Стыдно не интересоваться взглядами других людей на вопросы сотворения мира, на посмертную участь человека, на другие важные вопросы. Стыдно не знать мнения Православия на эти важные вопросы. Постарайтесь не прекращая изучать мнения других поглубже изучить ту религию, которую и вы и я исповедуем - святое великое Православие! Тогда и это ощущение вины от вас "отвалится", как прилипший к подметке кусок грязи.

Александр

очень характерно для верующих. Когда думаешь об одних грехах - это естественно

Михаил

а как вам атеистическое мировоззрение?

Dima Maksimov

нет это не лукавое чувства! а наоборот Всевышний хочет тебя направить на истину! по больше проси Бога чтоб он тебя направил!

Галина Иванова

Твоя религия не дает тебе ответов на твои вопросы, а только создает ещё больше вопросов. С думающими людьми в православии всегда так.
Ошо почитай. Он объяснит откуда пошли религии, в чём их суть и где искать Истину.

Руслана Лебедева

Бог человека создал свободным, чтобы религия служила человеку, а не человек религии.
Свободный человек не может быть рабом ни одной религии.
Бог вечен и абсолютен, а религия бренна и ошибочна.
Бог превыше всех религий этого мира.
Религии это лишь различные формы поклонения единому Богу!

Эд
Эдуард

Плохо видимо интересуешься.. . И про православие тоже видать только мельком знаешь.

Ви
Виктория

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=392
Не вредно интересоваться, если это не отводит Вас от истины, которая все же в Православии: )