Олеська Тихонравова

У собаки демодекоз, морда в наростах и лысая, как лучше лечить, назначили укол 1 раз в неделю ивермектин 1 мл, 4 раза,

Начинает чесаться и другая собака, видно заразилась, Может ей тоже проколоть ивермектин?

Поможет ли это лекарство или что-то другое

собака обычная дворняга, 2,5 года, сильно похудел, стадия уже запущенная

Мухаммаджон Бахриев

Стронгхолд на холку каждые 30 дней - это обязательно. Никакого отношения демодекоз не имеет ни к аллергии, ни к другим кожным проблемам. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЧЕШЕТСЯ, взрослые собаки не заражаются! Вы соскобы сделали?
Зайдите на форум клиники Белый клык, пообщайтесь с дерматологом Екатериной Кузнецовой. Она лучший в России специалист - дерматолог, специализируется именно на лечении демодекоза.
Запомните. Демодекоз хорошо и успешно лечится. Да, это долго, да, тяжело и дорого. Но полное излечение - это реальность.

Лилия Полякова

Многие мне тут кричали, что это лечится. Но у нас так и не вылечилось. Собаке 9 лет. чем только не лечили со щенячьго возраста. Что ж делать, любим такую, какая есть.
Кот живет с ней 5 лет, не заражается.

Дмитрий Лапин

Зависит от формы демадекоза. При генерализированной форма все препараты типа ивермек не эффективны. . Прежде всего, демадекоз садится на ослабленный иммунитет. Чаще всего это либо хроническая аллергия или наследственность. Порода, чем кормите? Далее могу посоветовать обычный спрей от клещей и насекомых " Барс" И капли на холку "Адвокат"

Бек Хамирзаев

Обратитесь к дерматологу Дерматолог

Света Ерёмина

А ИВЕРМЕКТИН очень токсичен.... даже в разовой дозе....