Владимир

Назначили Цефотаксим коту (1 мл.) Но в интернете читала что норм. доза 0,5 мл...

Сегодня моему коту назначили колоть цефотаксим .(т. к восполение в почках) (1 гр. цефотаксима развести в 5мл. физраствора. И колоть по 1 мл. 2р/д.) В интернете читала, что норм. доза для котов 0,5мл... Разубедите меня плиз.. сижу со шприцом не знаю, что делать.. Я конечно понимаю, что врачу веднее который выписал, но все же. .

Та
Тамара

не сидеть должны,а колоть и ту дозу ,что врач прописал

Andrey Shishov

Моему коту при пневмонии назначали колоть Цефотаксим 0,6 мл два раза в день. Предварительно порошок 1 г ( бутылочка) развесит в 5 мл новокаина

Катенька Кудинова

все же зависит от массы тела кота...

Дмитрий Сложеникин

Нет дозы 0,5 мл. Доза исчисляется в мг действующего вещества. Вам назначено 200 мг препарата, никакого противоречия.

Елена Данилова

как прописал так и колоть я своей тоже по 1 миллилитру колола

Adilet Kasymov

оно и есть так. Думаете, если развести 1 грамм в 10 миллилитрах физраствора, доза действующего вещества будет другая. Надо не на объем в интернетиках смотреть, а на объем с концентрацией.

Ольга Бондаренко

НЕ знаю. Наш ветеринар четко сказал: разводить флакон на 4 мл жидкости для инъекций. И колоть по 0.5 мл 2 раза в день.