Катюха Маркова(Агуреева)

цефотаксим с новокаином. Как разводить? Прописали коту цефотаксим с новокаином по 0.5 мл в.м.

если цефотоксин 1 гр развести в 5 мл 0.5%-го раствора новокаина

и можно ли его хранить в разведенном виде?

Владимир Удовик

Разводите 1.0 цефотаксима в5мл новокаина и уже готового раствора набираете в шприц 0,5мл- это кошачья доза. Разведенный антибиотик может храниться в шприце часов 12 (но не все)

Анастасия Бирюкова

Для в/м инъекции растворяют 1 г препарата Цефотаксим не менее чем в 3 мл стерильной воды для инъекций. или растворе новкаина 0,5%.Можно хранить в холодильнике сутки. Приготовленные р-ры стабильные до 24 ч при хранении в холодильнике (4–6 °С) и 12 ч при температуре не выше 23 °С.

Александр Кириллов

Для внутримышечной инъекции растворяют 0, 5 г цефотаксима в 2 мл (соответственно 1 г и 2 г в 3 и 5 мл) новокаина. Вводят глубоко в мышцу.

Екатерина Мясникова

какую дозу колоть 7-месячному ребенку ( назначил врач)

Кабанов Сергей

Обычно ветеринарные врачи разводят для кошек цефотаксим не одним новокаином, а на половину с водой для иньекций, тоесть в равных колличествах вливают новокаин и воду для иньекций. Иначе от передозировки новокаина у кошек бывает одышка, сильное сердцебиение от излишней нагрузки на серце. И не все кошки переносят цефотаксим, от него у некоторых кошек бывает аллергия, по этому надо опасаться передозировки цефотаксима.