Gala Voronsova

Чем разводить цефозолин: новокаином или ледокаином?

Михаил Никитин

ледокаином.. и прочитайте инструкцию.

Алтын Касымбеков

лучше водой для инъекций, т. к. новокаин может обезвредить антибиотики некоторые.

Маргарита Новикова

Ледокаином не так больно будет, но по Госту положено водой. Эффективней, но болезненней

Nadezhda Fedorovich

При выборе между Лидокаином и Новокаином выбор достаточно очевиден. Преимущества Лидокаина нельзя недооценить – он широко используется для проведения различного рода анестезий, имеет показания к использованию с цефалоспориновым рядом антибиотиков, обеспечивает мощный анальгетический эффект, безопасней Новокаина в 3 раза по частоте возникновения аллергических реакций. Относясь к анальгетикам второго поколения, препарат лучше растворим, чем его предшественники-эфиры из первого поколения анальгетиков. Лидокаин имеет рекомендации ВОЗ для применения как анестетик, поэтому не стоит сомневаться в выборе этого препарата. Новокаин обычно применяется в анестезиологических процедурах при малых оперативных вмешательставх и терапии болей различного генеза. Новокаин, как представитель первого поколения анальгетиков, имеет ряд недостатков – короткая продолжительность действия (30 мин - 1 час), часто встречаемые аллергические реакции на препарат, медленное наступление анальгетического эффекта. Учитывая все плюсы и минусы этих препаратов, выбор очевиден. Для растворения антибиотиков цефалоспоринового ряда используйте Лидокаин 1% 3,5 мл. Перед применением проконсультируйтесь с врачом. Не болейте!

Евгения Васильева

Здравствуйте! Разводите антибиотик с 1% раствором лидокаина в 3,5мл. Лидокаин обеспечит оптимальный баланс между качественным разведением антибиотика, мощным анальгетическим эффектом и безопасностью введения препарата. На новокаине разводить антибиотик не следует, так как согласно своей инструкции, Новокаин не применяется как растворитель для антибиотиков цефалоспоринового ряда, обычно он используется в анестезиологической практике для инфильтрационной и проводниковой анестезии, блокады нервов и в терапии болевых синдромов различного генеза. Новокаин не обеспечивает эффективный анальгетический эффект (препарат в 4 раза слабее Лидокаина в этом отношении), имеет короткую продолжительность действия. Поэтому использование Лидокаина вполне оправдано и обоснованно. Перед применением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом во избежание возникновения возможных побочных реакций. Всего доброго!

Андрей Силибаев

Наиболее безопасным и эффективным растворителем является Лидокаин в 1% концентрации в объеме 3,5 мл. Препарат давно зарекомендовал себя в клинической практике своей эффективностью. Поскольку внутримышечные инъекции цефалоспориновых антибиотиков очень болезненны, применение лидокаина весьма кстати, поскольку Лидокаин, относясь ко второму поколению анальгетиков, имеет выраженный анальгетический эффект. Разводить Новокаином, вопреки известному мнению, цефалоспориновые антибиотики не рекомендуется, так как Новокаин не имеет таких показаний согласно своей инструкции. Он применяется для блокады нервов и в терапии болевых синдромов. Не забудьте проконсультироваться со своим врачом относительно применения препарата. Скорейшего Вам выздоровления!