Александр Николаев

можно ли разводить новокаин виал с цефотаксимом в одном шприце.

Ок
Оксана

Антибиотик может свернуться (стать творожистой массой) . Разводить для введения в мышцу лучше водой для инъекций или лидокаином.

Лиза Сафронова

Уточните дозировку для разведения у лечащего врача. Для в/м применения берется 1г. цефотаксима и растворяют в 4мг. растворителя (в качестве растворителя берется вода для инекций, либо 1% раствор новокаина - ИМХО) . Уточните у врача! Есть противопоказания - беременность, период лактации (грудное вскармливание) , малолетний возраст (до 3 лет) , повышенная чувствительность к препарату, его составляющим (пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам и т. д) , а так же восприщается прием лекарства одновременно с алкоголем (это так - к сведению).